Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" направит жалобу в УЕФА из-за действий болельщиков "Марселя"

© AP Photo / Daniel ColeИгровой момент в матче стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между агдамским "Карабахом" и французским "Марселем"
Игровой момент в матче стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между агдамским Карабахом и французским Марселем - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2022
Подписаться
В агдамском "Карабахе" отметили, что французский клуб несет ответственность за действия своих болельщиков на стадионе.
БАКУ, 18 фев - Sputnik. Агдамский "Карабах" направит жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за действий болельщиков во время первого матча стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу "Карабаха".
Во время матча стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между французским "Олимпик Марселем" и агдамским "Карабахом" на трибунах стадиона "Велодром" местные болельщики армянского происхождения развернули флаги Армении и непризнанного образования "НКР", а также баннеры с надписями "Карабах - это Армения". Спустя непродолжительное время стюарды стадиона отобрали провокационные флаги.
В агдамском клубе отметили, что перед матчем оповестили французский клуб и УЕФА о возможных провокациях со стороны местных болельщиков армянского происхождения. В результате УЕФА усилили меры безопасности, тем не менее, провокационные действия местных болельщиков не были предотвращены.
© AP Photo / Daniel ColeБолельщики держат флаг Армении во время футбольного матча
Болельщики держат флаг Армении во время футбольного матча - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2022
Болельщики держат флаг Армении во время футбольного матча
Во французском клубе сообщили, что не понимают, как флаги и баннеры были доставлены на стадион.
"Тем не менее, "Марсель", как принимающая сторона, несет ответственность за действия местных болельщиков на стадионе. Поэтому мы направим письменную жалобу в УЕФА. Вполне возможно, французский клуб будет оштрафован за действия болельщиков на стадионе", - отметили в агдамском клубе.
Напомним, что первый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между "Марселем" и "Карабахом" завершился поражением агдамского клуба со счетом 1:3. Ответная встреча состоится 24 февраля в Баку, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.
Лента новостей
0