Экономическое партнерство Азербайджана и Башкортостана: потенциал и будущее

© Sputnik / Gennady Karpov / Перейти в фотобанкУфа, вид на город, фото из архива
Уфа, вид на город, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2022
Подписаться
В Баку прибыла делегация Республики Башкортостан Российской Федерации для участия в международной многоотраслевой бизнес-миссии.
Деловая миссия, в которую вошли представители крупнейших производителей республики, провела ряд встреч в министерстве сельского хозяйства и Агентстве по развитию малого и среднего предпринимательства (KOBİA).
Известно, что бизнес-делегация представлена 13 компаниями, занятыми в таких сферах, как консервация овощей, производство льняного и рапсового масла, сухого молока, зерна, пшеницы и прочих злаков.
Для Азербайджана, ставящего задачу по обеспечению своей продовольственной безопасности, сотрудничество с башкирскими компаниями представляет определенный интерес.
О том, каких результатов удалось достичь в ходе визита, и о перспективах экономического сотрудничества между двумя республиками в свете регионального сотрудничества Азербайджана и России, расскажет 18 февраля в 12:00 на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан руководитель башкирской делегации, первый заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Лена Изотова.
Вопросы к участнику мероприятия можно заранее адресовать на электронный адрес: i.velizade@sputniknews.com.
Мероприятие будет транслироваться на странице Sputnik Азербайджан в Facebook.
Контакты:
Телефоны: 404-13-84/85
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0