Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Определен знаменосец Азербайджана на пекинской Паралимпиаде

© REUTERS / THOMAS PETERЛоготипы зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине и Паралимпийских игр в Китае
Логотипы зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине и Паралимпийских игр в Китае - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
В состав азербайджанской делегации войдут пять человек, лишь один из которых - спортсмен.
БАКУ, 17 фев — Sputnik. Стали известны шеф-де-миссион и знаменосец Азербайджана на церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр в Пекине.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Национального паралимпийского комитета, по решению президента НПК Ильгара Рагимова, главой азербайджанской делегации на Зимней Паралимпиаде будет руководитель спортивного отдела НПК Рауф Мурсалов.
Знаменосцем же Азербайджана на церемонии открытия пекинской Паралимпиады станет первый азербайджанский паралимпиец на Зимних Играх Мехман Рамазанзаде, который в Пекине выступит в дисциплине спринтерское кросс-кантри.
В состав азербайджанской делегации на Зимние Паралимпийские игры в Пекине вошли также глава пресс-службы НПК Азер Таптыгов, главный тренер национальной сборной, лыжный инструктор туристического центра "Шахдаг" Магомед Исмайлов, а также ведущий специалист отдела спорта НПК, COVID-менеджер Лейли Юсифли.
Зимние Паралимпийские игры в Пекине состоятся с 4 по 13 марта, а выступление единственного азербайджанского атлета Рамазанзаде состоится 9 марта.
Лента новостей
0