Появились новые детали истории о пропаже курсанта Высшего военного училища

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Курсант может быть отчислен из военного училища, так как нарушил устав и не вернулся в учебное заведение без уважительной причины.
БАКУ, 17 фев — Sputnik. История курсанта военного училища, пропавшего три дня назад по дороге из Сумгайыта в Баку и найденного 16 февраля, обрастает новыми подробностями.
О пропаже курсанта Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева, 22-летнего Гусейнли Вюсала Эльшан оглу, стало известно 14 февраля.
В министерстве обороны в тот же день сообщили, что Управление военной полиции совместно с соответствующими правоохранительными органами проводит оперативно-розыскные мероприятия по розыску курсанта.
Молодой человек был найден накануне вечером.
Агентству Report стало известно, что после детального расследования инцидента Гусейнли будет отчислен из военного училища, так как нарушил правила устава и не вернулся в военное учебное заведение в назначенное время без уважительной причины.
Источник агентства сообщил, что после беседы с молодым человеком выяснилось, что причиной его исчезновения служат личная недисциплинированность, безответственность и проблемы, возникшие на семейно-бытовой почве.
Между тем, в семье Вюсала Гусейнли решительно не согласны с информацией СМИ и заявляют о намерении подать в суд.
Отец молодого человека Эльшан Гусейнов, заявил корреспонденту Sputnik Азербайджан, что СМИ не ссылались на какой-либо официальный орган и опубликовали недостоверную информацию.
"По информации, мой сын будет исключен из Высшего военного училища, а причина его исчезновения - только личная недисциплинированность, безответственность и семейные проблемы. Пусть придут и спросят у соседей, какая мы семья. В нашей семье проблем не было", - говорит Гусейнов, указывая, что его семья - переселенцы из Лачина.
Мужчина заявляет, что в семье намерены подать в суд на СМИ за распространение подобной информации без ссылки на какой-либо официальный орган.
Эти новости сильно повлияли на семью и родных, указывает Эльшан Гусейнов, подчеркнув, что об исключении его сына из училища их не информировали.
Лента новостей
0