Когда возобновятся полеты из Баку в Тегеран?

© Photo : Facebook / Buta Airways / Darya DerkachСамолет авикомпании Buta Airways, фото из архива
Самолет авикомпании Buta Airways, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Авиарейсы между столицами Азербайджана и ИРИ будут осуществляться раз в неделю - по пятницам.
БАКУ, 17 фев — Sputnik. Азербайджанский лоукостер Buta Airways с начала марта возобновляет рейсы в Иран, сообщает пресс-служба авиаперевозчика в четверг.
Специальные авиарейсы по направлению Баку - Тегеран будут восстановлены с 4 марта. Перелеты будут осуществляться раз в неделю по пятницам.
По данным на официальном сайте авиакомпании, билеты на первый полет из Баку в Тегеран предлагаются по цене от 55,8 маната.
Накануне посол Азербайджана в Исламской Республике Иран Али Ализаде сообщил о планах возобновить авиасообщение между двумя странами, приостановленного в связи с пандемией коронавируса.
Ранее постановлением премьер-министра Али Асадов гражданам Ирана и еще 16 стран был разрешен выезд и въезд в Азербайджан воздушным путем.
Согласно документу, гражданам следующих стран и гражданам других стран, постоянно проживающим в этих странах, а также лицам без гражданства будет разрешен выезд-въезд в Азербайджан воздушным транспортом: Албания, Доминиканская Республика, Филиппины, Грузия, Индия, Индонезия, Иран, Колумбия, Молдова, Узбекистан, Пакистан, Перу, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Туркменистан, Венесуэла.
Еще раньше аналогичное решение было принято в отношении более 60 других стран.
Лента новостей
0