Что стало причиной смерти пятерых членов одной семьи в Гусаре?

© Sputnik / Murad OrujovАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Предварительная версия гибели двоих взрослых и троих детей озвучена, однако расследование трагедии продолжается.
БАКУ, 17 фев — Sputnik. Пять членов одной семьи скончались от отравления угарным газом в своей квартире, сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре АР.
Инцидент произошел 17 февраля в многоквартирном жилом доме по улице Гейдара Алиева города Гусар.
В четверг в прокуратуру поступила информация о смерти 35-летнего Русифа Шихова, его супруги 29-летней Амины Шиховой и трех их несовершеннолетних детей.
Судебно-медицинские эксперты при участии сотрудников прокуратуры осмотрели тела покойных. По предварительной версии, смерть членов семьи наступила в результате удушения угарным газом.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 314.3 (халатность, повлекшая смерть двух и более человек) Уголовного кодекса АР.
Следствие по делу продолжается.
Ежегодно с ноября по март в Азербайджане наблюдается сезон массовых отравлений угарным газом. За этот период от отравления погибают десятки человек. Недавно законодатели решили ввести наказание за неисправное газовое оборудование. Подготовлены изменения в закон "О газоснабжении". Поправки предусматривают применение штрафов за нарушение правил техобслуживания газовых установок, газопроводов, дымовых труб и вентиляционных линий.
Цель законопроекта – предотвратить случаи отравления угарным газом. За нарушения закона грозят штрафы:
физическим лицам – от 200 до 400 манатов;
должностным – от 1000 до 1500 манатов;
юридическим лицам – от 2500 до 3000 манатов.
Лента новостей
0