В центре Баку будет перекрыто движение - дорожные службы

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкРемонт автодорог, фото из архива
Ремонт автодорог, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Ремонт на участке оживленного столичного проспекта продолжится с вечера до утра завтрашнего дня.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. Движение автомобильного транспорта будет ограничено в центральной части Баку, сообщает в среду Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана".
Ограничение движения затронет перекресток оживленного столичного проспекта Нефтяников с улицей Юсифа Сафарова, и связано это с ремонтными работами на данном участке.
Ремонт на перекрестке будет проводится с 21:00 часов 16 февраля и до утра следующего дня, отмечает Госагентство.
Дорожное ведомство рекомендует водителям быть внимательнее при передвижении на указанном отрезке, не игнорировать временные дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения.

Планы Госагентства

Ранее агентство сообщило о планах в конце 2022-го - начале 2023 года завершить строительство автомагистрали международного значения Баку-Губа-государственная граница Российской Федерации.
Строительство дороги, являющейся частью международного транспортного коридора Север-Юг, стартовало в 2018 году. На первом участке, протяженностью 30 километров, прокладка дорожного полотна уже завершилась.
В настоящее время строительные работы продолжаются на участке с 30-го по 90-й километр. В то же время практически проложена дорога с 90-го по 150-й километр автомагистрали.
После запуска дороги в эксплуатацию расстояние от Баку до границы с Россией сократится с 208 до 192 километров. В связи с этим перед Агентством стоит задача завершить строительство автомагистрали протяженностью 150 километров.
Стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд манатов.
Лента новостей
0