Танковые подразделения подняли по сигналу "Тревога" - видео

© AR Ministry of DefenceУчения танковых подразделений ВС Азербайджана
Учения танковых подразделений ВС Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
В соответствии с утвержденным министром обороны плану боевой подготовки на 2022 год, совершенствуются навыки слаженного приведения танковых подразделений в состояние боеготовности.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. В воинских частях и соединениях Сухопутных войск, в том числе Военно-Морских Сил, была проведена внезапная проверка состояния боеготовности подразделений, говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана.
В ходе проверок, которые проведены согласно утвержденному министром обороны плану боевой подготовки на 2022 год, были уточнены задачи танковых подразделений, поднятых по сигналу "Тревога" и выведенных в назначенный район.
Были заслушаны рапорты спецназа ВМС и экипажей военных кораблей об оперативной обстановке в азербайджанском секторе Каспийского моря и боевых задачах по защите инфраструктуры стратегического назначения.
Основной целью проведения проверок является совершенствование навыков слаженного приведения подразделений рода войск в состояние боеготовности, а также умений командного состава оценивать обстановку в соответствии со сложившимися условиями и принимать оперативные решения.
Лента новостей
0