Сколько пассажиров приняли аэропорты Азербайджана в январе

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкПассажиры у стойки регистрации в аэропорту, фото из архива
Пассажиры у стойки регистрации в аэропорту, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
За минувший месяц в Международном аэропорту Гейдар Алиев приземлились рейсы 23 иностранных авиакомпаний.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. Международные аэропорты Азербайджана в январе текущего года приняли 290 тыс. пассажиров, сообщает в среду Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Гейдар Алиев.
Это число в четыре раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года, но все еще не достигло допандемийных показателей. Так, пассажиропоток в январе 2020 года равнялся 395 тыс. человек, указывается в сообщении.
Традиционно больше всего пассажиров обслужил Международный аэропорт Гейдар Алиев, на который пришлось 233 тыс. пассажиров, или 80% от всего пассажиропотока через страну.
В минувшем месяце в бакинском аэропорту приземлились рейсы 23 иностранных авиакомпаний. При этом более 51% пассажиропотока пришлось на базовых авиаперевозчиков аэрогавани Баку – AZAL и Buta Airways. Они перевезли 91 тыс. и 28 тыс. пассажиров соответственно.
Авиаперевозчики выполняют полеты из Азербайджана в Турцию, Россию, ОАЭ, Грузию, Украину, Беларусь, Катар, Израиль, Германию, Великобританию, Кувейт, Бахрейн и Саудовскую Аравию.
Лента новостей
0