Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Когда в Физули начнут строить первый жилой массив

© Official website of President of Azerbaijan RepublicЖилой массив
Жилой массив - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
MIDA объявило тендер на планировку жилого района. Готовится проектно-сметная документация многоквартирных домов микрорайона.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. Строительство жилого массива в Физули, фундамент которого был заложен президентом Ильхамом Алиевым 18 октября прошлого года, поручено Государственному агентству жилищного строительства Азербайджана (MIDA).
"Успешно продолжается работа по строительству жилых массивов на освобожденных территориях, по соответствующим поручениям президента. Государственному агентству жилищного строительства поручено построить жилой массив в Физули, который был основан президентом Ильхамом Алиевым", - говорится в информации MIDA.
Агентство объявило открытый тендер на вертикальную планировку жилого района. Подготовка проектно-сметной документации многоквартирных домов микрорайона, где будут сочетаться традиции и современность, ведется и будет завершена в ближайшее время.
"Успешно и быстро продолжаются начатые в освобожденных районах восстановительные и строительные работы, принимаются все необходимые меры для обеспечения расселения населения на родных землях", - говорится в сообщении MIDA.
Напомним, ранее заместитель министра экономики Сахиб Алекберов заявлял, что разработана программа устойчивого развития освобожденных от оккупации территорий Азербайджана на 2022-2026 годы. По его словам, для предпринимателей, которые ведут деятельность в Карабахе, предусмотрены льготы и привилегии.
При написании новости были использована информация MIDA.
Лента новостей
0