Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

#КамиМыСТобой: как спортивный мир поддерживает Камилу Валиеву – видео

Подписаться
Известные олимпийцы и призеры различных чемпионатов шлют лучи добра в адрес юной участницы Олимпийских игр в Пекине, которая столкнулась с беспрецедентным давлением Международного олимпийского комитета.
Российская фигуристка Камила Валиева стала безусловным лидером по упоминанию в русскоязычных соцмедиа за минувший день в контексте Олимпиады 2022: раздутая в СМИ история о взятом у нее еще в декабре положительном тесте на допинг вызвала шквал эмоций - спортсменку поддерживают и негодуют в адрес причастных к обвинениям.
На улицах Москвы появились билборды с надписью "Камила, мы с тобой!", в соцсетях был запущен хэштег #КамиМыСТобой.
Хэштэг #КамиМыСТобой сейчас используют в своих публикациях в соцсетях многие спортсмены, чтобы поддержать и передать слова признательности Камиле Валиевой за ее яркие выступления в ходе нынешней Олимпиады.
Все шокированы решением МОК об отмене церемонии награждения победителей командных выступлений, а также отказе проведения награждений в соревнованиях фигуристок, если Камила Валиева займет любое призовое место.
Свои слова поддержки и пожелания терпения, мужества и олимпийских наград высказал из Баку двукратный призёр Олимпийских игр (2000 и 2004), призёр чемпионата мира и Европы, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Ирек Зиннуров.
"Дорогая Камила, как олимпийский призер я понимаю сколько труда ты вложила, чтобы поехать на эти Олимпийские игры. Я хочу пожелать тебе терпения, как можно больше сил, чтобы ты все превозмогла и доказала, что ты одна из лучших и наш спорт один из "чистых". Удачи тебе, побед и везения во всем. Болеем за тебя, переживаем за тебя, ждем наград", - пожелал Камиле Ирек Зиннуров.
Фигуристку поблагодарила за ее мужество и готовность бороться до последнего Олимпийская чемпионка 2006 года Татьяна Навка.
"Камила Валиева – маленький, хрупкий, прекрасный ангел с настоящим спортивным характером, которая творит на льду историю, искусство и красоту, даря нам невероятные эмоции и чистоту фигурного катания! Камилочка, мы всей страной болеем, переживаем и поддерживаем тебя. Уверена, что тебе хватит силы духа, спортивной мудрости, пусть и в столь юном возрасте, справиться со всем давлением и намеренным негативом со стороны! Милый ангел, я желаю тебе не обращать внимания ни на что, собраться, сосредоточиться и идти вперед с высоко поднятой головой! Ты звезда, олимпийская чемпионка! Мы с тобой, вся страна в тебя верит", – написала Навка на своей странице Instagram.
Самой популярной публикацией в социальных медиа у россиян стал пост фигуристки Евгении Медведевой в Instagram, посвященный всем трем российским фигуристкам на Олимпиаде, где она подчеркнула, что знает, "какой сложный путь был у каждой из этих девочек,... что они сейчас чувствуют".
После короткой программы перед завтрашними произвольными выступлениями Камила Валиева возглавляет олимпийский список, еще две россиянки – Анна Щербакова и Александра Трусова идут на втором и четвертом месте соответственно. Произвольная программа в женском одиночном катании пройдет на пекинской ледовой олимпийской арене 17 февраля.
Камила Валиева (Россия) во вреся выступления - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2022
Засекреченная Камила Валиева: что мы знаем о ней?
Лента новостей
0