Фарид Казаков стал обладателем Гран-При международных конкурсов - видео

© Photo : Courtesy of Farid KazakovФарид Казаков
Фарид Казаков  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Международное жюри высоко оценило ролик Фарида Казакова, который сняли братья Махмуд и Риад Гусейновы.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. Клип танцора из Азербайджана Фарида Казакова "Синяя вечность" на музыку Муслима Магомаева стал обладателем Гран-При международных конкурсов в Лондоне и Австралии.
Режиссёрами клипа выступили братья Махмуд и Риад Гусейновы. В клипе снялись юные актёры азербайджанского детского театра "Гюнай" под руководством Ларисы Тарусовой.
"Для меня, как и для всех нас, азербайджанцев, личность Муслима Магомаева является культовой, а его произведения настоящим наследием и ценностью Азербайджана. Безусловно, его образ никогда и никому невозможно будет повторить, но соприкоснуться посредством своего танца к творчеству такого мэтра, как он - для меня большая честь. Рад, что мой клип получил столько положительных отзывов в Лондоне и Австралии", - признался Sputnik Азербайджан Казаков.
Фарид является выпускником Бакинской академии хореографии и Московского государственного института культуры. Его имя внесено в книгу Президента Азербайджана и Первого вице-президента республики Zirvedeki Azerbaycanlilar, как выдающегося представителя азербайджанской молодежи XXI века.
Фарид - дважды лауреат национальной премии Азербайджана, обладатель звания "Самый талантливый танцовщик Турции", дважды обладатель звания Solo Star Russia как "Лучший сольный танцовщик России", почетный член и амбассадор Азербайджана и Турции в Европейской ассоциации культуры, победитель и обладатель ряда Гран-при международных, всероссийских и республиканских конкурсов. Он выступает не только на родине, но и в России.
Лента новостей
0