Алина Паш не будет представлять Украину на Евровидении 2022

© Photo : Instagram / alinapashАлина Паш
Алина Паш - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Певица отказалась от участия в международном песенном конкурсе на фоне скандала вокруг ее поездки в Крым.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. Скандал вокруг участницы конкурса Алины Паш, которая выиграла нацотбор и должна была отправиться в Турин представлять Украину, набирает обороты. Победительница нацотбора решила отказаться от участия в международном конкурсе. Оскандалившаяся из-за Крыма артистка сняла свою кандидатуру из-за того, что не хочет быть частью "грязной истории".
После того, как пограничники официально подтвердили, что не выдавали Паш справку о поездке в Крым, рэперша объявила через соцсети, что отказывается ехать на конкурс "Евровидение 2022". Об этом она сообщила в Instagram, назвав себя гражданкой Украины, соблюдающей законы и старающейся нести традиции и ценности страны в мир.
"Во что излилась эта история – это совсем не то, что я закладывала в свою песню", – написала она. "Я - артистка, а не политик. У меня нет армии пиарщиков, менеджеров, юристов, чтобы противостоять всей этой атаке и натиску, взломам моих социальных сетей, угрозам".
Сразу после национального отбора выяснилось, что Алина Паш посещала Крым в 2015 году, что категорически запрещено правилами. Потом певицу обвинили в том, что она предоставила фальшивую справку о пересечении границы с украинской стороны. По данным блогеров, артистка прибыла в Крым российскими авиалиниями.
Организаторы долго разбирались и попросили пограничную службу подтвердить или опровергнуть это. Погранслужба дала ответ, что никаких справок Алине Паш для законного пересечения границы не выдавала. Сама Паш обвинила в фальсификации документа своего директора, который непонятно откуда достал эту справку, и сказала, что уволила его.
Однако это не помогло исправить ситуацию. Скандал продолжился и вынудил исполнительницу заявить, что она не поедет на конкурс из-за хейта в ее сторону. Смотрим-следим дальше.
Лента новостей
0