Алим Гасымов растрогал Эрдогана в Дубае– фото, видео

© Sputnik / Kemale AliyevaНародный артист Азербайджана Алим Гасымов
Народный артист Азербайджана Алим Гасымов - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Глава Турции посетил концерте азербайджанских мугаматистов на Всемирной выставке Expo-2020.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. Народный артист Азербайджана Алим Гасымов растрогал своим исполнением президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.
Как сообщила Sputnik Азербайджан дочь Алима – заслуженная артистка Фаргана Гасымова, в павильоне Азербайджана на Всемирной выставке Expo 2020 в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) прошел ее совместный концерт с отцом. На нем присутствовал и глава Турции.
Для гостей были исполнены разные азербайджанские мугамы и народная песня "Сары гялин". После завершения концерта Эрдоган пообщался с исполнителями и поблагодарил их за великолепное исполнение.
"В павильоне Азербайджана все организовано на высоком уровне. Исполнение Фарганы и ее отца Алима Гасымова меня очень растрогало", - признался в своем интервью Реджеп Тайип Эрдоган.
Алим Гасымов — азербайджанский певец, ханенде (исполнитель мугамов), актер, народный артист Азербайджана, кавалер ордена "Слава". 19 ноября 1999 года Алим Гасымов получил международную музыкальную премию ЮНЕСКО.
Он выступает с концертами в разных странах вместе со своей дочерью Фарганой Гасымовой. Она дважды получала президентские награды за продвижение азербайджанской музыки — в 2012 и 2014 годах.
Лента новостей
0