В Баку почтили память воинов-интернационалистов

© Sputnik / Александр ГращенковПодготовка танка к отправке в СССР. Вывод войск советского контингента из Демократической Республики Афганистан.
Подготовка танка к отправке в СССР. Вывод войск советского контингента из Демократической Республики Афганистан. - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
В Русском доме в Баку открылась фотовыставка, посвященная 33-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.
БАКУ, 15 фев — Sputnik. Гостям мероприятия были представлены фотографии, показывающие последние моменты присутствия войск СССР в Афганистане. Снимки были предоставлены соорганизатором выставки Sputnik Азербайджан.
Экспозиция продлится до 25 февраля.
Напомним, 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 15 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. День памяти воинов-интернационалистов был учрежден в России 29 ноября 2010 года.
Республика Афганистан (Исламская республика Афганистан). Поэтапный вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Первая колонна советских войск отправляется на Родину. Перевал Саланг. - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2022
Фото
Вывод советских войск из Афганистана: как это было
Лента новостей
0