Российские войска начали возвращаться в места базирования после учений

© Sputnik Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСовместные учения России и Белоруссии "Союзная решимость - 2022"
Совместные учения России и Белоруссии Союзная решимость - 2022 - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Вооруженные силы РФ продолжают масштабные мероприятия боевой подготовки.
Южный и Западный военные округа РФ начали возвращение войск в места дислокации после учений, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн", - сказал Конашенков.
Кроме того, на заключительный этап масштабных учений "Союзная решимость-2022" приглашены военные атташе и представители СМИ.
"На розыгрыш практических действий в качестве наблюдателей приглашены военные атташе по вопросам обороны при посольствах иностранных государств в Республике Беларусь и представители СМИ", - сказал Конашенков.
С 10 по 20 февраля проходят совместные белорусско-российские учения "Союзная решимость-2022", в рамках которых будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии. А также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства. Представители России и Беларуси неоднократно заявляли, что маневры имеют оборонительную направленность и никому не угрожают.
При этом в Вооруженных Силах Российской Федерации продолжается комплекс масштабных мероприятий оперативной подготовки войск и сил, в которых принимают участие практически все военные округа, флоты и ВДВ.
"В оперативно-важных районах Мирового океана и акваториях морей, прилегающих к территории России, проводится серия военно-морских учений, в которых задействованы надводные корабли, подводные лодки и морская авиация", - сказал Конашенков.
Иллюстрация будущей американской подлодки класса Columbia - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2022
Шойгу доложил Путину об американской подводной лодке в водах России
Лента новостей
0