Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Как готовится карта газоснабжения в Карабахе

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВентиль
Вентиль - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Карты сети газоснабжения города Шуша представлены в Государственную службу по вопросам имущества при министерстве экономики Азербайджана и Государственном комитете по градостроительству и архитектуре.
БАКУ, 15 фев — Sputnik. С целью инвентаризации существующей сети газоснабжения в освобожденных районах рабочая группа ПО "Азеригаз" проводит выездные исследования. В настоящее время завершена инвентаризация существующих газовых линий города Шуша, поселка Гадрут, сел Туг, Беюк Таглар, Зогалбулаг, Азых, Эдилли, Ахуллу, Агбулаг, Шехер Ходжавендского района, бывшей военной части, расположенной в селе Гаджар Физулинского района.
Также подготовлены электронные карты сети газоснабжения и техническая информация о сети. Подготовленные документы были представлены в Государственную службу по вопросам имущества при министерстве экономики Азербайджана и Государственном комитете по градостроительству и архитектуре АР.
Ранее в январе начальник отдела газификации и развития ПО "Азеригаз" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Теймур Джафаров сообщал, что Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре подготовлен генплан города Агдам, в соответствии с которым "Азеригаз" со следующего месяца приступит к проектированию распределительной системы газоснабжения города.
После завершения проектных работ, согласования и выделения финансовых средств в Агдаме начнутся строительно-монтажные работы, сказал ранее Джафаров.
При написании новости были использованы данные Минэнерго АР.
Лента новостей
0