Что сегодня обсудит Милли Меджлис Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание Милли Меджлиса Азербайджана
Заседание Милли Меджлиса Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Депутаты должны изучить соглашения о международном сотрудничестве, ряд поправок в действующие законы и кодексы, а также и новые документы.
БАКУ, 15 фев — Sputnik. В повестку дня очередного пленарного заседания весенней сессии Милли Меджлиса Азербайджана, которое пройдет во вторник, 15 февраля, включено одиннадцать актуальных вопросов.
Парламентарии обсудят законопроект "Об утверждении соглашения между правительствами Азербайджана и Турции о сотрудничестве в области продовольственной безопасности".
Также в повестке дня законопроект "Об утверждении соглашения между правительствами Азербайджана и Испании об обмене и взаимной защите конфиденциальной информации".
Далее, на обсуждения пленарного заседания будут вынесены проекты изменений в закон "О медицинском страховании", изменений в закон "О Вооруженных силах Азербайджана" (во втором чтении) и проект поправок в закон АР "О газоснабжении" (также во втором чтении).
Кроме того депутатам предстоит изучить проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, во втором чтении, поправки в закон "О свободе вероисповедания" (второе чтение), законопроект о внесении изменений в Конституционный закон "О нормативно-правовых актах", в первом чтении.
Также в повестку дня пленарного заседания включены законопроект "О частичном изменении административно-территориального деления города Гянджа", в первом чтении, и проект поправок в "Список муниципалитетов в Азербайджане", приложенный к закону "О территориях и землях муниципалитетов" (в первом чтении).
Наконец, ожидается рассмотрение проекта изменений в Градостроительный и строительный кодекс Азербайджана, также в первом чтении.
Лента новостей
0