Баку и Москва обсудили упрощение таможенных процедур

© Sputnik / Murad OrujovЦеремония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией
Церемония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Стороны коснулись планов по запуску пункта "Ханоба" в 2022 году и повышения транзитных перевозок.
БАКУ, 15 фев — Sputnik. Заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Исмаил Гусейнов обсудил с советником по таможенным вопросам посольства России в республике Георгием Песчанских ситуацию на пограничных таможенных пунктах, повышение их пропускной способности и упрощения процедур.
На встрече отмечено, что строительно-монтажные работы на таможенном посту "Ханоба" завершатся в текущем году, что ускорит процесс пересечения госграницы между странами и приведет к повышению объемов транзитных перевозок, упростит операции в рамках международной торговли.
Стороны выразили удовлетворение эффективным сотрудничеством между двумя странами в различных сферах, отметили особую роль в этом глав Азербайджана и России. Все это, как было отмечено, наблюдается также в деятельности органов таможни двух стран.
Представители Госкомтаможни АР и Федеральной таможенной службы РФ указали на важность работы таможенных структур для повышения привлекательности транспортных коридоров через территорию двух стран.
Лента новостей
0