Азербайджан обсудил вопросы сотрудничества с организаторами Олимпиады 2022

© AFP 2023 / NOEL CELISЛоготипы зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине и Паралимпийских игр в Китае
Логотипы зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине и Паралимпийских игр в Китае - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Завершается визит министра молодежи и спорта Азербайджана Фарида Гаибова в Пекин.
БАКУ, 15 фев - Sputnik. Министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов обсудил вопросы сотрудничества в области спорта со своими китайскими коллегами, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Минспорта.
Фарид Гаибов находится в эти дни с официальным визитом в Пекине, где проходят 24-е Зимние Олимпийские игры. В ходе визита Гаибов посетил различные соревнования, проходящие в рамках пекинской Олимпиады, а также встретился с азербайджанскими фигуристами Владимиром Литвинцевым и Екатериной Рябовой.
Кроме того, министр провел встречи с рядом спортивных чиновников. В частности, Гаибов провел встречу с замминистра спорта Китая, вице-президентом оргкомитета пекинской Олимпиады Ли Юнгчуаном, с которым обсудил сотрудничество между двумя странами в области спорта, а также организацию Зимних Олимпийских игр в Пекине.
Во встрече также принял участие руководитель азербайджанской миссии на Зимней Олимпиаде Анар Багиров. Визит министра в Пекин завершится 15 февраля. При этом, Гаибов посетит соревнования фигуристок и понаблюдает за выступлением азербайджанской фигуристки Екатерины Рябовой с короткой программой в женском одиночном катании.
Лента новостей
0