Встретить Новруз в Шуше: количество поездок увеличивается

© Sputnik / Murad OrujovКрепостные стены в городе Шуша, фото из архива
Крепостные стены в городе Шуша, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Уже с середины февраля Госслужба автотранспорта будет организовывать больше рейсов из Баку в сердце Карабаха.
БАКУ, 11 фев — Sputnik. Количество автобусных рейсов по направлению Шуша-Баку-Шуша на праздник Новруз увеличится, сообщает в пятницу Государственная служба автомобильного транспорта Азербайджана.
Учитывая многочисленные просьбы граждан, в марте на праздничные каникулы рейсы из Баку в Шушу и обратно будут осуществляться ежедневно, отмечает ведомство.
Билеты на этот период уже выставлены на продажу.
Между тем уже с 16 февраля количество рейсов увеличится до трех в неделю, вместо двух на текущий момент.
Как сообщает Госслужба, с момента запуска регулярных поездок в Шушу и Агдам 24 января этого года, уже выполнено 27 рейсов.
"Билетов на февраль почти не осталось. На маршруты Баку-Шуша-Баку и Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли они распроданы", - указывает служба.
Напомним, с 24 января заработали регулярные автобусные рейсы из Баку, Ахмедбейли и Барды в Шушу и Агдам. Первоначально поездки по маршруту Ахмедбейли-Шуша заявлялись с частотой 4 раза в неделю, а по другим направлениям - два раза в неделю.
Стоимость билета Баку-Шуша-Баку составляет 10,4 маната, стоимость билета Баку-Агдам-Баку - 9,4 маната, цена билета Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли - 7 манатов, стоимость билета Барда-Агдам-Барда - 5 манатов. Цены указаны только в одну сторону.
При этом граждане обязаны приобретать билеты сразу туда и обратно.
Ранее разрешалась лишь одна поездка в Шушу в год для желающих, но позже это ограничение было отменено.
В Азербайджане в 2022 году в связи с положениями законодательства, с 20 по 27 марта является нерабочими днями в связи с праздником Новруз.
В тексте использовалась информация Госслужбы автотранспорта.
Лента новостей
0