Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Закир Гасанов осмотрел новую военную инфраструктуру в Кельбаджаре - видео

© AR Ministry of DefenceВ Кяльбаджарском районе сдана в эксплуатацию новая военная инфраструктура
В Кяльбаджарском районе сдана в эксплуатацию новая военная инфраструктура - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Глава оборонного ведомства дал поручения по дальнейшему улучшению социально-бытовых условий военнослужащих, а также несению боевого дежурства на высоком уровне.
БАКУ, 10 фев — Sputnik. Руководство министерства обороны, находящееся с визитом в Кельбаджарском районе, приняло участие в открытии новой военной инфраструктуры.
Министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанов было доложено, что здесь созданы надлежащие условия для личного состава.
Инфраструктура оснащена современным оборудованием, мебелью и инвентарем, предусмотрены оружейная комната, казарма, столовая, кухня, медпункт, вещевые склады, бытовое помещение, банно-санитарный узел и генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения территории.
К зданию подведены световые, водопроводные линии и коммуникации, установлены системы централизованного отопления и противопожарной сигнализации. Учитывая суровые климатические условия, в казармах дополнительно установлены современные дровяные печи.
Затем руководство министерства обороны посетило автопарк на территории военного объекта. Во время ознакомления с автопарком была предоставлена информация о введенной в эксплуатацию гусеничной и лыжной технике, обеспечивающей бесперебойную транспортировку личного состава и грузов по труднопроходимым, заснеженным территориям.
Закиру Гасанову было доложено, что благодаря специальному оборудованию для передвижения по снегу и принятой на вооружение спецтехники обеспечивается оперативная и безопасная передислокация подразделений.
Министр обороны дал поручения по дальнейшему улучшению социально-бытовых условий военнослужащих, а также несению боевого дежурства на неизменно высоком уровне.
Лента новостей
0