Следователи раскрыли убийство по следам скандального заявления в ток-шоу

© Sputnik / Anar MustafayevДевушка в наручниках, фото из архива
Девушка в наручниках, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Следствие проверяет версию убийства близким родственником женщины за то, что уличила его во внебрачных связях с невесткой.
БАКУ, 10 фев — Sputnik. Генеральная прокуратура АР раскрыла убийство двухлетней давности. Об этом сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.
Отметим, что пролить свет на случившееся помогла одна из соучастниц преступления, которая призналась в убийстве в эфире местного телеканала.
Жительница Агджабединского района Афсана Джафарова, выступая на ток-шоу, рассказала о своем конфликте с покойной свекровью. Последняя подозревала невестку в изменах своему сыну.
По словам Джафаровой, в один из таких споров она нечаянно столкнула свекровь с лестницы, в результате чего та ударилась головой, и это привело к трагическому исходу.
Между тем, Генпрокуратура провела следствие по вновь всплывшему эпизоду загадочной смерти 23 февраля 2020 года 62-летней Фахранды Ибрагимовой.
Следствию удалось установить новые подробности убийства. По данным прокуратуры оказалось, что 22 февраля 2020 года уроженец Евлахского района Джафаров Сеймур Эльхан оглы пришел в дом двоюродного брата, пока последнего не было дома.
Подозреваемый состоял в близкой связи с супругой кузена, о чем узнала свекровь последней. Чтобы избежать разоблачения, Джафаров примерно в 01:00 вошел в комнату спящей Ибрагимовой, где задушил ее подушкой.
8 февраля 2022 года против Джафарова было выдвинуто обвинение по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР. В отношении последнего избрана мера пресечения в виде ареста.
Лента новостей
0