Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Рафаэль Агаев получил новую работу и звание

© REUTERS / CARL RECINEАзербайджанский каратист Рафаэль Агаев
Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Пятикратный чемпион мира будет продолжать совмещать спортивную деятельностью с новой профессией.
БАКУ, 10 фев - Sputnik. Известный азербайджанский каратист, пятикратный чемпион мира Рафаэль Агаев получил новую должность в Государственной таможенном комитете АР, сообщает Sputnik Азербайджан.
В частности, Агаев был освобожден от исполнения обязанностей инспектора таможенной службы объединения "Азертерминалкомплекс". Другим указом он назначен начальником отдела боевой и физической подготовки Главной службы таможенной охраны.
Кроме того, 11-кратному чемпиону Европы и пятикратному чемпиону мира было присвоено звание майора.
Напомним, что недавно в сети распространилась видеозапись одного из интервью Рафаэля Агаев, в котором он просил устроить его на работу в таможенные структуры, сетуя на то, что в столь почетном для спортсмена возрасте (Рафаэлю сейчас 36) не имеет постоянной работы.
Добавим, что в минувшем году Рафаэль Агаев стал обладателем серебряной медали Летних Олимпийских игр в Токио, уступив в финале итальянскому каратисту Луиджи Бусе.
В этом году Агаев подписал контракт с организацией Каратэ-комбат и уже провел один поединок под эгидой этой структуры, одержав победу над представителем Венгрии.
Лента новостей
0