Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Дело темное: водители говорят о проблемах на Гёйчайской дороге - видео

Подписаться
В Гёйчае на одной из центральных улиц проложена новая дорога и линии электропередач, установлены фонарные столбы, однако ночью на дорогах темно. Подробнее – в видео.
Страдают от этого, конечно же, жители района и водители, ездящие по дороге.
Речь идет об участке дороги Баку-Шамахи-Евлах, проходящей через Гёйчайский район. Поскольку обе стороны дороги жилые, важно ее освещение в темное время суток.
Как рассказал Sputnik Азербайджан местный житель Сабухи Гулиев, фонарные столбы вдоль дороги установлены уже несколько лет.
"По обе стороны дороги жилые массивы. Из-за отсутствия света здесь неоднократно происходят кражи и ДТП. Однако даже после этого свет не включают", - поделился Гулиев.
Еще один местный житель Джумшуд Махиев также высказал недовольство в связи со сложившейся ситуацией.
"С момента установки фонарные столбы не проработали и часу. Зачем тогда государство тратило столько денег на их установку?" - негодует мужчина.
Кроме того, как стало известно, местных жителей беспокоит и наличие скота на обочине дорог.
Нам удалось пообщаться с одним из водителей. Натиг Насиров ехал из Баку в Гёйчай, говорит, несмотря на то, что дороги из Шамахи в Агсу ночью освещены, дороги из Агсу в Гёйчай представляют собой угрозу. Это, по его словам, опасно для водителей. Кроме того, на дороге крутые повороты и часто бывает туманно.
Мы связались с пресс-секретарем государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана" Анаром Наджафли. По его словам, данный вопрос не находится на балансе агентства, однако будут предприняты все необходимые меры для его решения.
Обращение в соответствующие структуры в связи с данным вопросом уже сделано со стороны агентства.
Остается надеяться, что в ближайшее время проблема будет решена.
Лента новостей
0