Зачем пианист из Книги рекордов Гиннесса летит в Баку – видео

© Photo : Instagram / bencepetermusicПетер Бенцe, фото из архива
Петер Бенцe, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Петер Бенце попал в книгу рекордов как рекордсмен по скорости повторяемого нажатия одной клавиши (765 нот в минуту).
БАКУ, 9 фев — Sputnik. Во Дворце Гейдара Алиева 19 мая состоится концерт венгерского музыканта Петера Бенцe, который попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый пианист в мире.
Первый концерт музыканта на бакинской сцене, который состоялся в 2018 году, имел большой успех, поэтому пианиста вновь решили пригласить в столицу Азербайджана. Бенце представит новую концертную программу, также зрителей ждут необычные эксперименты пианиста с азербайджанскими коллегами.
Петер Бенце начал свою карьеру в возрасте четырех лет. Сейчас он — выдающийся 26-летний пианист, композитор, автор песен и музыкальный продюсер, имя которого занесено в Книгу рекордов Гиннеса как пианиста-рекордсмена по скорости повторяемого нажатия одной клавиши (765 нот в минуту).
Ввиду феноменальных способностей Бенце был зачислен в современную школу музыки в Бостоне, где преподают самые великие и влиятельные продюсеры в музыкальной индустрии.
С 2012 года Бенце гастролирует по Америке, Европе и Азии. В настоящий момент он работает над своим сольным альбомом и выступает по всему миру с сольной программой Awesome Piano ("Удивительное фортепиано").
Лента новостей
0