Задержан предполагаемый виновник ДТП в Ходжавенде с участием иностранцев

© AFP 2023 / PHILIPPE HUGUENМужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива
Мужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекших тяжелый ущерб здоровью пострадавших по неосторожности.
Задержан водитель автобуса, попавшего в дорожно-транспортное происшествие в Ходжавендском районе Азербайджана, в результате которого пострадал 21 человек.
Водитель служебного автобуса, принадлежащего субподрядчику компании Kolin İnşaat Turizm Sənaye və Ticarət, Паша Муршудов задержан как предположительный виновник ДТП. Сообщается, что он также получил травмы и в настоящее время проходит лечение.
Между тем продолжаются следственные действия по возбужденному уголовному делу по статье 263.1-1 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, действия, повлекшие тяжелый ущерб здоровью пострадавшего по неосторожности) Уголовного кодекса АР.
Поздно вечером 6 февраля работники, привлеченные к строительным работам на освобожденных территориях Азербайджана, попали в аварию на автобусе. Из 21 пострадавшего 16 были направлены в Баку для продолжения лечения, еще пятеро остались под наблюдением врачей в Физулинской районной центральной больнице.
Минздрав сообщил позже, что в Бакинский оздоровительный центр помещены 13 человек из пострадавших, 11 из которых являются гражданами Турции. В числе помещенных в оздоровительный центр два человека находились в тяжелом состоянии, в связи с чем были переведены в отделение реанимации.
Медицинский работник в больнице - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2022
В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Ходжавенде рабочих
Лента новостей
0