За мошенничество и подстрекательство к даче взятки задержаны трое человек

© AFP 2023 / ALLISON DINNERМужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива
Мужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2022
Подписаться
География мошенничества задержанных лиц охватывает столицу, Агдамский, Товузский и Гаджигабульский районы.
БАКУ, 8 фев — Sputnik. Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана задержало группу из трех лиц за присвоение чужих средств, полученных за обещания помочь с решением различных имущественных проблем и трудоустройство, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры АР.
Следственным органам удалось выяснить, что председатель неправительственной организации под названием Новый совет общественного контроля Рамиль Шукюров причастен к различным случаям мошенничества. При этом речь идет о денежной сумме в 150 тысяч манатов.
Так, в одном случае Шукюров со своим знакомым Эльчином Асланлы присвоили часть с суммы в 100 тыс манатов, полученных ими от жителя Баку за помощь в оформлении разрешительной документации на возведение третьего этажа двухэтажного объекта.
Кроме того, председатель вышеуказанного совета вместе со своим заместителем Кероглу Ибрагимовым присвоили 17 тыс манатов, полученные от некоего лица за помощь, которую должны были оказать ему в назначении на должность директора музыкальной школы в одном из селений Агдамского района.
В очередном случае Шукюров присвоил 12 тыс манатов, переданные ему жителем Гаджигабула за обещанную помощь в освобождении некоего лица из мест лишения свободы.
Другой случай касался помощи в оформлении на фактического пользователя земельного участка в Товузском районе страны. Гражданину такое "содействие" обошлось в 22 тысячи манатов.
Во всех случаях Шукюров, Асланлы и Ибрагимов заявляли о широких связях в различных госорганах и возможности уладить все дела за определенные взятки соответствующим чиновникам.
Троица была задержана и решением суда арестована.
В их отношении заведено уголовное дело по различным статьям о мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки Уголовного кодекса республики.
Лента новостей
0