За что в Баку наказан производитель алкоголя

© Sputnik / Varvara Gerte / Перейти в фотобанкЦех розлива готовой продукции на предприятии по производству водки, фото из архива
Цех розлива готовой продукции на предприятии по производству водки, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Проверка выявила пренебрежение мерами обеззараживания на производстве, а также использование ложной информации о составе продукта.
БАКУ, 8 фев — Sputnik. Предприятие по производству алкогольной продукции, действующее в Баку, наказали за обман потребителей и нарушение норм продовольственной безопасности, сообщает Агентство продовольственной безопасности АР.
В рамках мероприятий по контролю за соблюдением норм продбезопасности на производстве в ходе внеплановой проверки выявлено нарушение нормативов на предприятии компании Organic Green Line по производству алкоголя, работающем на территории Наримановского района Баку.
Оказалось, на объекте не соблюдались санитарные требования, не принимались предписанные меры по дезинфекции и другим типам обеззараживания.
Наряду с этим производитель обманывал потребителя, указывая на этикетке своей продукции ингредиенты, которых в реальности нет в составе продукта. Так, ложно заявлялось о наличии в составе водки под брендом Organic Green Line сиропа из натурального меда.
На основе выявленных недостатков и нарушений работа предприятия была ограничена, а руководство привлечено к ответственности.
Агентство продбезопасности обещало продолжать проверки на производстве различной продукции с целью защиты здоровья и прав потребителей.
В новости использовалась информация с официального сайта ведомства.
Лента новостей
0