В Баку задержан еще один "оружейный барон"

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкАвтомат Калашникова, фото из архива
Автомат Калашникова, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Ранее судимый приезжий из Нефтчалы думал заработать солидную сумму на незаконной продаже оружия, но в дело вмешалась полиция.
БАКУ, 8 фев — Sputnik. Очередную попытку продажи огнестрельного оружия пресекли правоохранительные органы Баку, задержан приезжий из региона, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Азербайджана.
В результате мер по выявлению незаконного оружия у населения, в Ясамальском районе столицы полицейские на основе оперативной информации о готовящейся сделке по продаже оружия задержали ранее судимого жителя Нефтчалинского района Джахида Багирова.
Мужчина попался при попытке продать автомат Калашникова за 5 тыс манатов. Кроме автомата, при нем нашли также несколько патронов и магазин.
Задержанный заявил, что заполучил оружие некоторое время назад.
Решением суда в отношении Багирова применена мера пресечения в виде ареста.
Ранее коллеги ясамальских полицейских задержали в Сабунчинском районе города мужчину по обвинению в незаконном ношении оружия.
Согласно оперативной информации, некто Абузар Абузаров пытался продать огнестрельное оружие. Полицейские задержали последнего с поличным, когда тот назначил встречу с потенциальным покупателем и хотел продать тому оружие за 7 тыс. манатов.
Еще раньше двое мужчин попались правоохранителям при попытке продать пулемет. В результате оперативных мероприятий сотрудников Главного управления по борьбе с оргпреступностью были задержаны жители Физулинского района, которые рассчитывали заработать на продаже пулемета Калашникова на территории Бейлагана.
Задержанными оказались Ильгар Джафарзаде и Сархан Гейдаров.
Лента новостей
0