Минобразования попросило родителей не верить слухам

© Sputnik / Murad OrujovВозобновление очных занятий в бакинских школах, 1 февраля 2021 года
Возобновление очных занятий в бакинских школах, 1 февраля 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Несмотря на активное обсуждение возобновления дистанционных уроков в школах, в ведомстве придерживаются прежней позиции.
БАКУ, 8 фев — Sputnik. В школах снова распространились слухи о временном переводе учащихся на удаленное обучение в свете осложнившейся эпидемиологической обстановки в Азербайджане.
Как стало известно Sputnik Азербайджан, даже есть случаи, когда педагоги предупреждали некоторых родителей об обновлении программы для дистанционного обучения на случай внезапного закрытия школ.
Говорится, что переход на удаленное обучение якобы произойдет уже с 15 февраля. В таком случае школьникам придется две недели продолжить свое обучение, подключаясь к виртуальным классам.
Подпитывают эти слухи и видеоролики, которые родители активно пересылают друг другу на онлайн-платформах.
Глава отдела по связям с общественностью министерства образования Джасарат Валехов поспешил рассеять все эти слухи. По его словам, распространенная информация не соответствует действительности - возвращение к дистанционным урокам не обсуждается в министерстве.
В последний раз всеобщий переход на дистанционное обучение в Азербайджане произошел 5 апреля 2021 года и длился до мая того же года.
За минувшие сутки в Азербайджане выявлено 7032 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР, 5285 пациентов признаны излечившимися от COVID-19.
С конца февраля 2020 года в Азербайджане выявлено в общей сложности 710366 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 653797 человек благополучно прошли лечение, 8920 пациентов скончались. В активной фазе заболевания числятся 47649 человек, зараженных COVID-19.
Лента новостей
0