Михаил Ширвиндт на севере Азербайджана: Красная Слобода и пицца - видео

© Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкТелеведущий Михаил Ширвиндт
Телеведущий Михаил Ширвиндт - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Ведущий показал подписчикам красоты знаменитой Красной Слободы, а также познакомил с оригинальными рецептами местных блюд.
БАКУ, 8 фев — Sputnik. Известный российский ведущий Михаил Ширвиндт вновь прилетел в Азербайджан, только в этот раз решил исследовать северную часть республики.
По прошествии двух лет ведущий продолжает свое путешествие по Стране огней в рамках проекта "Съедобное-несъедобное". Ширвиндт признался, что очень сильно соскучился по Азербайджану и рад вновь быть тут.
"Мы со всех сторон исследовали Баку. Сейчас решили изучить его выше и севернее. На севере Азербайджана очень интересная жизнь. Здесь живет много народов, у них разнообразная кухня. Самое главное, как и по всему Азербайджану, здесь проживают прекрасные люди", - отметил Ширвиндт.
Ведущий в северо-восточной части Большого Кавказского Хребта посетил знаменитый посёлок Гырмызы Гасаба (Красная Слобода) Губинского района. По словам Ширвиндта, это место можно назвать самым большим еврейским поселением на всем Кавказе.
В ходе поездки он посетил клуб аксакалов, чтобы подробнее узнать историю проживания евреев на территории Азербайджана. И там выяснил, что оказывается известный писатель Александр Дюма в своих произведениях также рассказывал об этом поселке.
Ширвиндт любит не только поговорить, но и вкусно поесть, поэтому поделился с подписчиками рецептом необычной местной "пиццы". Блюдо было приготовлено лезгинами и называется шакука. Она готовится из теста и зелени.
Ведущий добавил в завершение, что продолжит снимать и публиковать ролики про Азербайджан.
Михаил Ширвиндт – известный актер, продюсер. В разные годы был ведущим передач "Дог-шоу. Я и моя собака" и "Хочу знать".
Лента новостей
0