Сколько жилых зданий получили реконструированные системы водоснабжения

© Photo : Azersu Open Joint-Stock CompanyСотрудники Azersu, фото из архива
Сотрудники Azersu,  фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Большинство зданий, построенных в советское время, имеет внутренние системы водоснабжения в шахтах. Из-за долгого использования этих систем в некоторых случаях происходят протечки.
БАКУ, 7 фев — Sputnik. В более чем 6000 многоквартирных домах на Абшеронском полуострове и в регионах реконструированы внутренние системы водоснабжения, после передачи внутренних систем водоснабжения на баланс ОАО "Азерсу" в 2013 году.
Реконструирование было произведено за счет государственных инвестиций, сообщили в "Азерсу".
В ОАО заявили, что большинство зданий, построенных в советское время, имеют внутренние системы водоснабжения в шахтах. Вертикальные башни находятся в эксплуатации давно, и в некоторых случаях происходят протечки, из-за чего квартиры и подвалы заливаются водой, отметили в "Азерсу".
"Вынос внутриквартальных водопроводов из шахт на лестничные клетки и реконструкция локальной сети предотвратят в будущем стоки воды в подвалы зданий, снизит потери воды и повысит качество обслуживания", - добавили в компании.
При этом, установка счетчиков в каждой квартире и вынос их на лестничные клетки приведет к точному учету, своевременному взысканию долгов и отсутствию задолженностей, отметили в ОАО.
Лента новостей
0