Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Маршрут автобусных рейсов на освобожденные территории будет расширен

© Sputnik / Emin AlisahibАвтобус Баку-Агдам, фото из архива
Автобус Баку-Агдам, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2022
Подписаться
С 24 января организованы регулярные автобусные рейсы из Баку, Ахмедбейли и Барды в Шушу и Агдам.
БАКУ, 7 фев — Sputnik. Наряду с Шушей и Агдамом планируется организовать регулярные автобусные рейсы и в другие освобожденные районы Азербайджана, заявил министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев в интервью Report.
Министр отметил, что регулярные автобусные рейсы в Шушу и Агдам являются частью стратегии "Великое возвращение в Карабах", реализованной в соответствии с поручением президента.
"Когда только были запущены рейсы, мы сказали, что их регулярность и направление будут решаться на основе спроса. Как вы знаете, рейсы из Баку в Шушу организуются три раза в неделю. Рейсы в Агдам организованы из нескольких пунктов", - сказал он.
Отметим, что с 24 января организованы регулярные автобусные рейсы из Баку, Ахмедбейли и Барды в Шушу и Агдам. Рейсы в Шушу изначально осуществлялись два раза в неделю, но позже были увеличены до трех раз в неделю из-за высокого спроса.
Следует отметить, что автобусные рейсы по маршруту Ахмедбейли-Шуша будут выполняться 4 раза в неделю, а по другим направлениям - два раза в неделю. Стоимость билета Баку-Шуша-Баку составляет 10,4 маната, стоимость билета Баку-Агдам-Баку составляет 9,4 маната, цена билета Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли составляет 7 манатов, стоимость билета Барда-Агдам-Барда составляет 5 манатов. Цены указаны только в одну сторону. При этом граждане обязаны приобретать билеты сразу туда и обратно.
При написании новости использована информация с сайта Report.
Лента новостей
0