Как сыграли друг с другом главные фавориты премьер-лиги Азербайджана?

© Photo : Social page of Qarabağ FKПолузащитник ФК "Карабах" Кади Борхес празднует забитый в ворота "Нефтчи" гол
Полузащитник ФК Карабах Кади Борхес празднует забитый в ворота Нефтчи гол - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2022
В ходе главного азербайджанского дерби с поля был удален главный тренер "Нефтчи", который выразил несогласие с решениями судей.
БАКУ, 7 фев - Sputnik. В премьер-лиге Азербайджана по футболу состоялось очередное азербайджанское дерби между главными фаворитами - агдамским "Карабахом" и бакинским "Нефтчи", сообщает Sputnik Азербайджан.
В понедельник, 7 февраля, прошли два матча 15-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу. В центральном матче тура между собой встречались агдамский "Карабах" и бакинский "Нефтчи". Команда Гурбана Гурбанова, игравшая на выезде, одержала победу со счетом 2:1.
Счет в матче был открыт на 25-й минуте встречи благодаря голу с дальнего расстояния полузащитника агдамцев Кади Боргеса. Он же оформил дубль на 62-й минуте матча.
"Нефтяникам" же удалось лишь сократить разницу в счете до минимума - на 82-й минуте отличился вышедший на замену Мерт Челик.
При этом, главный тренер бакинского "Нефтчи" Самир Абасов был удален из технической зоны за протесты против решения судей.
В другом матче 15-го тура бакинский "Зире" принимал "Кешля" и одержал минимальную победу. Единственный гол в матче забил Мухаммед Хамдауи.
Во вторник, 8 февраля, состоятся еще два матча 15-го тура премьер-лиги Азербайджана, в которых встретятся "Сабах" - "Габала" и "Сабаил" - "Сумгайыт".