Эрдоган совершит визит в Азербайджан - дата и цель

© AP Photo / Kemal SofticПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Председатель Совета по научно-техническим исследованиям Турции рассказал о подробностях визита турецкого лидера в Азербайджан.
БАКУ, 7 фев — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в мае совершит визит в Азербайджан, сообщил в понедельник председатель Совета по научно-техническим исследованиям Турции профессор Хасан Мандал на пресс-конференции, посвященной аэрокосмическому и технологическому фестивалю TEKNOFEST в Баку.
Турецкий лидер планирует принять участие в открытии фестиваля, который пройдет в столице Азербайджана Баку в период с 26 до 29 мая.
В рамках визита также состоится встреча лидеров двух стран.
Фестиваль TEKNOFEST пройдет на территории ООО Bakı Kristal Zalı и Приморского национального парка, заявил министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев.
Как сказал глава ведомства, TEKNOFEST в Азербайджане запомнится авиашоу, выставками, развлекательными аттракционами, демонстрацией азербайджанской и турецкой авиатехники и азербайджанским стартап-саммитом TAKE OFF.
Он также допустил, что масштабное мероприятие в будущем может быть организовано в Шуше и других районах Карабаха.
В рамках фестиваля пройдут такие конкурсы, как "Робототехника", "Зеленые технологии (GreenTech)", "Аграрные технологии (AgriTech)", "Беспилотные летательные аппараты (PUA)", "Любительское спутниковое моделирование", "Социально-ориентированные технологии", "Хакатон Smart Qarabağ" и другие.
При написании новости использована информация сайта Report.
Лента новостей
0