Как проходит подготовка танковых подразделений ВС Азербайджана - видео

© AR Ministry of DefenceТанк Азербайджанской армии, фото из архива
Танк Азербайджанской армии, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Практические занятия ставят задачи по выработке навыков управления бронетехникой на труднопроходимой местности и ее использования в условиях реального боя.
БАКУ, 2 фев — Sputnik. В соответствии с планом боевой подготовки на текущий год, проводятся занятия нового учебного периода с механизированными и танковыми подразделениями Азербайджанской армии, сообщает министерство обороны.
На уроках, проводимых в общевойсковых учебных центрах, подразделения были подняты по тревоге и заняли районы сосредоточения.
На занятиях, которые проходят с применением современных методов управления и с учетом боевого опыта, обретенного в Отечественной войне, выполняются задачи во взаимодействии с подразделениями других видов войск.
Основное внимание на занятиях уделяется повышению навыков командирского состава по управлению бронетехникой на труднодоступных территориях и применению ее в реальных боевых условиях, в том числе при выполнении различных маневров и стрельб.
Кроме того, в ходе занятий улучшается уровень знаний командиров и соответствующих должностных лиц, а также навыки управления и принятия решений.
Лента новостей
0