Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В сборной Азербайджана выявлено массовое заражение COVID-19

© AP Photo / Anupam NathТест на коронавирус, фото из архива
Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Массовое заражение коронавирусом в сборной Азербайджана повлияло на ближайшие планы команды.
БАКУ, 2 фев - Sputnik. В юношеской (U18) сборной Азербайджана по футболу выявлено массовое заражение коронавирусом, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
Азербайджанская команда должна была принять участие в международном турнире в Минске (Беларусь), в связи с чем в Баку были запланированы учебно-тренировочные сборы, намеченные на 3-14 февраля. Согласно протоколу безопасности, футболисты сдали ПЦР-тесты, и в результате у восьми членов команды был выявлен коронавирус.
Среди сдавших положительные тесты на COVID-19 оказались у шести футболистов - Адама Топалова, Хамзали Микаилова, Эшгина Ахмедова, Гаджиали Ширалиева, Мурада Мамедова и Санана Агаларова. Кроме того, коронавирус был выявлен у тренера Аслана Керимова и официального лица делегации Эхтирама Аббасова.
Из-за массового заражения коронавирусом руководство команды приняло решение отменить учебно-тренировочные сборы, также сборная Азербайджана отменила свое выступление на международном турнире в Беларуси.
Лента новостей
0