Сколько браконьеров задержала за неделю Госслужба экобезопасности

© Sputnik / Andrey Aleksandrov / Перейти в фотобанкУлов рыбы, фото из архива
Улов рыбы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
В отношении жителей Нефтчалинского, Шабранского, Саатлинского и Товузского районов составлены протоколы об административном нарушении.
БАКУ, 2 фев — Sputnik. Сотрудники Государственной службы экологической безопасности за последнюю неделю прошлого месяца (24-30 января) задержали пятерых браконьеров за незаконную ловлю рыбы и охоту на диких животных в различных регионах республики, сообщил в среду представитель госслужбы Бахруз Мухаммедов.
За указанный период был задержан житель Нефтчалинского района Рамин Иманов за незаконную ловлю рыбы в Сумгайыте.
Браконьеры также были задержаны в других регионах страны. Как выяснилось, незаконной охотой промышляли жители Товузского, Саатлинского районов и города Шабран Агиль Нуруев, Вели Мурадов, Физули Бехбудов, Эльдар Гасымов и Саиб Таиров.
У всех нарушителей были изъяты различные снасти и охотничьи средства, составлены протоколы об административном нарушении.
Вчера начальник государственной службы экологической безопасности Хикмет Ализаде в ходе прямого эфира в соцсети Facebook заявил о планах министерства экологии и природных ресурсов добиваться повышения размера штрафов за незаконную охоту.
"Министерство принимает меры по повышению размеров штрафов за незаконную охоту. Уже и проекты готовы", - сказал глава службы.
Как объяснил Ализаде, речь идет о повышении суммы взысканий в несколько раз, а порой даже десятикратно.
Начальник госслужбы надеется, что ведомству удастся добиться повышения штрафов уже в ближайшее время.
Также он сообщил, что по итогам прошлого года в стране удалось задержать 193 браконьера, из которых 37 являлись гражданами иностранных государств. Все нарушители были наказаны в соответствии с законом.
Лента новостей
0