Новая солистка Artik & Asti - азербайджанка?

© Sputnik / Алексей МайшевМузыкант и продюсер группы Артем Умрихин (Artik) с новой солисткой коллектива Artik&Asti певицей Севиль Велиевой
Музыкант и продюсер группы Артем Умрихин (Artik) с новой солисткой коллектива Artik&Asti певицей Севиль Велиевой - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Две недели назад Севиль Велиева официально заняла место Анны Дзюбы в группе Artik & Asti.
БАКУ, 2 фев — Sputnik. Новая солистка Artik & Asti Севиль Велиева опровергла слухи об азербайджанских корнях.
В ряде российских СМИ указано, что девушка родом из Азербайджана. Сама же Севиль отметила Sputnik Азербайджан, что по национальности - крымская татарка и никак не связана с Азербайджаном.
По словам девушки, она планирует с другими исполнителями выступить в Азербайджане в рамках международного музыкального фестиваля "Жара", который пройдет в Баку с 27 по 31 июля на территории курорта Sea Breeze.
На данный момент Севиль живет в Москве. До прихода в известную группу участвовала в украинских шоу "Суперзвезда" и "Х-фактор", "Голос", "Новая волна". Две недели назад Севиль Велиева официально заняла место Анны Дзюбы в группе Artik & Asti.
Основатель и полноправный участник коллектива Артём Умрихин рассказал, почему выбрал именно Севиль среди других претенденток.
"Передо мной стоял человек с горящими глазами! После беседы мы прошли в студию и спели вместе. Когда мы расстались, я понял, что дальше кого-то искать, наверное, нет смысла. Встречался с остальными, потому что встречи уже были запланированы. Но смотрел на них сквозь призму принятого решения", - отметил Умрихин.
Лента новостей
0