Насколько сократилась безработица среди азербайджанской молодежи

© AFP 2023 / FRANCOIS GUILLOTРабота в офисе, фото из архива
Работа в офисе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
В 2021 году на курсы профессиональной подготовки Агентства занятости были привлечены 1000 человек, большая часть которых - молодежь.
БАКУ, 2 фев — Sputnik. В прошлом году Государственное агентство занятости при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана обеспечило работой 20 363 молодых человека, говорится в сообщении агентства.
Кроме того, в 2021 году 1000 человек были привлечены на курсы профессиональной подготовки Агентства. Большую часть прошедших курсы составила молодежь.
В информации министерства отмечается, что в прошлом году в программу самозанятости были привлечены 4288 молодых людей, которые в результате создали свой малый бизнес.
Сегодня, 2 февраля, в Азербайджане отмечается День азербайджанской молодежи. Объявление 2 февраля Днем молодежи связано с именем великого лидера Гейдара Алиева. Именно после второго прихода великого лидера к власти в Азербайджане была заложена основа государственной молодежной политики, в 1994 году для реализации государственной молодежной политики было создано министерство молодежи и спорта.
В период руководства общенационального лидера молодежь страны всегда чувствовала его внимание и заботу. 2 февраля 1996 года при поддержке великого лидера Гейдара Алиева состоялся первый молодежный форум. В 1997 году распоряжением президента 2 февраля в Азербайджане начало отмечаться как День молодежи.
Лента новостей
0