Лейла Абдуллаева ответила Мирзояну: мнение третьей стороны неуместно

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева
Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Министр иностранных дел Армении заявил, что Баку якобы препятствует работе международных организаций в Карабахе. Официальный представитель МИД Азербайджана прокомментировала это заявление.
БАКУ, 2 фев — Sputnik. Деятельность международных организаций на суверенной территории Азербайджана касается лишь двух сторон: Азербайджана и организации - мнение третьей стороны неуместно, заявила в среду руководитель управления пресс-службы министерства иностранных дел АР Лейла Абдуллаева, комментируя слова главы МИД Армении Арарата Мирзояна о том, что Баку якобы создает препятствия для работы международных организаций в Карабахе.
Деятельность международных организаций на территории республики осуществляется в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 19 декабря 1991 года, согласно которой такая деятельность должна осуществляться на основании уважения суверенитета и территориальной целостности принимающего государства, отметила Абдуллаева.
"Обращаем внимание министра иностранных дел Армении, что деятельность любой международной организации на суверенных территориях нашей страны является вопросом двух сторон – Азербайджана и соответствующей организации. Комментарии представителя третьего государства в этом случае неуместны и необоснованны", - подчеркнула официальный представитель МИД.
Лейла Абдуллаева рекомендует армянскому министру комментировать вопросы, связанные с выполнением взятых страной на себя обязательств и построением мира в регионе.
Лента новостей
0