Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Какая иностранная компания займется разведкой на блоке "Уталги"

© AP Photo / Hasan JamaliНефтяная качалка, фото из архива
Нефтяная качалка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Сейсморазведочные работы на блоке направлены на регистрацию новых и качественных данных в районах с низким уровнем сейсмических данных.
БАКУ, 31 янв — Sputnik. Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и японская JOGMEC подписали соглашение о проведении 2D сейсморазведочных работ на блоке "Уталги" в нефтегазоносном районе Шамахы-Гобустан.
На блоке "Уталги" будут проведены 2D сейсморазведочные работы протяженностью 628 линейных км.
До начала работ специалисты подготовят документ об оценке окружающей среды. Разведочные работы планируется начать в апреле этого года, а завершить в августе-сентябре, сообщает SOCAR
"На участке будут пробурены 5 100-метровых и 91 30-метровая скважина для проведения микросейсмического каротажа и отбора образцов шлама", - говорится в сообщении SOCAR.
Сейсморазведочные работы направлены на регистрацию новых и качественных данных в районах с низким уровнем сейсмических данных в блоке "Уталги".
"Текущее соглашение подписано в соответствии с "Соглашением о совместных исследованиях по исследовательским операциям в разведывательном блоке Уталги" между SOCAR и Нефтегазовой и металлургической корпорацией (JOGMEC) министерства экономики, торговли и промышленности Японии, заключенным ранее – 28 октября 2019 года", - сообщает компания.
Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлу (JOGMEC) была создана в феврале 2004 года в результате слияния Японской национальной нефтяной корпорации (JNOC) и Горнорудного агентства Японии (MMAJ). JOGMEC оказывает техническую и финансовую поддержку нефтегазовой деятельности ITOCHU, İNPEX и других компаний за рубежом.
Лента новостей
0