Как в Азербайджанской армии готовят снайперов - видео

© AR Ministry of DefenceCнайпер
Cнайпер - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Снайперы выполняют стрельбы по целям, расположенным на различных расстояниях, действуя в любых погодных условиях, индивидуально и парами.
БАКУ, 2 фев — Sputnik. В Сухопутных войсках продолжается курс снайперской подготовки в соответствии с планом боевой подготовки на текущий год, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Азербайджана.
В ходе курса особое внимание уделяется освоению тактико-технических характеристик снайперских винтовок, огневой и физической подготовке военнослужащих.
На практических занятиях снайперы выполняют стрельбы по целям, расположенным на различных расстояниях, действуя в любых погодных условиях, индивидуально и парами.
Кроме того, совершенствуются навыки выбора и подготовки огневой позиции, скрытного передвижения к объектам, предназначенным для выполнения учебно-боевой задачи, стрельбы с неудобных положений, отхода с позиции при обнаружении и другие навыки.
Ранее министр обороны Закир Гасанов оценил выполнение задач, поставленных перед ВС страны в прошлом году.
Все задачи, поставленные перед Азербайджанской армией в 2021 году, были полностью выполнены, заявил он на коллегии министерства.
Как отметил министр, продолжение военных реформ, расширение боеспособности, в том числе оперативных возможностей армии, будут в приоритетах в текущем году.
Анализируя принятые за прошедший год меры, Закир Гасанов дал оценку деятельности войск, проинформировал о вопросах боеготовности, системе обороны и ее комплексном обеспечении, а также о строгом контроле за оперативной обстановкой на государственной границе.
Лента новостей
0