Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поздравили азербайджанскую молодежь

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева
Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева  - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
В Азербайджане с 1997 года 2 февраля отмечается как День молодежи. Основа государственной молодежной политики была заложена после второго прихода Гейдара Алиева к власти в Азербайджане.
БАКУ, 2 фев — Sputnik. На официальной странице президента Азербайджана Ильхама Алиева в Facebook опубликована публикация по случаю 2 февраля – Дня азербайджанской молодежи.
"Азербайджанская молодежь активная, патриотичная, образованная, грамотная. Молодёжь, я верю в вас, полагаюсь на вас", - говорится в посте азербайджанского лидера.
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева также поделилась в Instagram публикацией по случаю Дня азербайджанской молодежи.
"Желаю молодежи успехов на пути дальнейшего прогресса нашей страны!", - написала Мехрибан Алиева.

История праздника

Объявление 2 февраля Днем молодежи связано с именем великого лидера Гейдара Алиева. Именно после второго прихода великого лидера к власти в Азербайджане была заложена основа государственной молодежной политики, в 1994 году для реализации государственной молодежной политики было создано Министерство молодежи и спорта.
В период руководства общенационального лидера молодежь страны всегда чувствовала его внимание и заботу. 2 февраля 1996 года при поддержке великого лидера Гейдара Алиева состоялся первый молодежный форум. В 1997 году распоряжением президента 2 февраля в Азербайджане начало отмечаться как День молодежи.
Лента новостей
0