Азербайджанская продукция будет продаваться на Amazon и eBay

© Sputnik / Murad OrujovСайт интернет-аукциона eBay
Сайт интернет-аукциона eBay - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Посылки с товарами будут отправляться иностранным покупателям по почте. В настоящее время можно осуществлять почтовые отправления только в 40 стран.
БАКУ, 2 фев — Sputnik. Продукция, произведенная в Азербайджане, будет продаваться на международных платформах электронной коммерции США Amazon и eBay.
Продажи товаров будут осуществляться через портал Azexport, оператором которого является Центр анализа экономических реформ и коммуникаций.
По словам главы портала Azexport Айхана Гадашова, посылки с товарами будут отправляться иностранным покупателям по почте. В настоящее время можно осуществлять почтовые отправления только в 40 стран из-за определенных проблем с почтовыми перевозками, отметил он, добавив, что в будущем список стран будет расширен.
Планируется, что на начальном этапе на Amazon и eBay будет продаваться продукция отечественного производства индустрии культуры - живопись, музыка, литература и продукты ремесла.
Продукция отечественного производства будет представлена покупателям под брендом Made in Azerbaijan, что связано со строгим контролем процессов продаж на платформах и наличием высоких требований к качеству.
Напомним, что ранее в январском "Обзоре экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций сообщалось, что в 2021 году в портал Azexport поступили экспортные заявки на общую сумму $496,1 млн.
Больше всего в Azexport поступили заказы по хлопковому маслу, куриному мясу, пшеничным отрубям, яблокам, винам, финикам, помидорам, картофелю и кондитерским изделиям.
За 5 лет с января 2017 года и до конца прошлого года в Azexport поступили заказы из 145 стран на сумму $2,7 млрд.
Лента новостей
0