Зависит от района: БТА наконец определилось с тарифами за парковку

© Sputnik / Zulfiyya GuluyevaПарковка в Баку
Парковка в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
На данный момент предложения агентства находятся на стадии изучения, они уже представлены правительству.
БАКУ, 1 фев — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) разработало общий план столицы по паркингу, а также представило в Кабинет министров АР предложения по тарифам за эту услугу, сообщил во вторник председатель правления транспортного агентства Вусал Керимли.
Как он объяснил, определенные тарифы будут зависеть от района размещения парковки.
"Эти тарифы представлены правительству и на данный момент они изучаются", - сказал он.
Кроме того, Керимли сообщил, что в соответствии с Генеральным планом города Баку в ближайшее время будет завершена прокладка велосипедной дорожки протяженностью в 7,5 км. А в ближайшие два года в столице будет проложена 67-километровая велодорожка, которая соединит главные улицы города.
Между тем, глава Бактрансагентства указал, что сбор денег с автовладельцев на незаконных парковках в различных районах Баку был полностью незаконным, поскольку тарифы на эту услугу не определены.
Напомним, что полиция столицы проводит масштабные рейды по выявлению нарушителей правил парковки и незаконных парковщиков в городе.
На днях по итогам рейда полицейские выписали около тысячи протоколов и выявили 35 лиц, незаконно взимавших плату за парковку в различных частях города. Все они были оштрафованы.
Ранее в ходе заседания Общественного совета при БТА также был представлен проект по расширению пешеходных зон в Баку.
Он предусматривает закрытие некоторых центральных улиц для автотранспорта. Так, ряд прилегающих к "Площади фонтанов" в самом центре Баку улиц предполагается полностью закрыть для автомобильного транспорта.
При подготовке текста использовалась информация Trend.
Лента новостей
0