Представители России и ЕС обсудили армяно-азербайджанское урегулирование

© Photo : Press service of the Russian Foreign Ministry / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко, фото из архива
Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Замглавы российского МИД в ходе беседы по инициативе Тойво Клаара поднял тему актуальных политических процессов в регионе.
БАКУ, 1 фев — Sputnik. Нормализацию отношений между Баку и Ереваном обсудили в ходе телефонного разговора заместитель министра России Андрей Руденко и спецпредставитель Европейского союза по Южному Кавказу Тойво Клаар, сообщило во вторник внешнеполитическое ведомство РФ.
Телефонный разговор состоялся по инициативе представителя ЕС.
Как говорится в сообщении российского МИД, собеседники обсудили ход процесса урегулирования между Азербайджаном и Арменией, а также текущую ситуацию на площадке Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности на Южном Кавказе в преддверии очередного раунда.
Ранее, 20 января спецпредставитель ЕС Клаар совместно с советником МИД Франции Изабель Дюмон совершил визит в Баку. Тогда президент республики Ильхам Алиев принял европейских дипломатов.
Глава государства выразил надежду на то, что председательство Франции в Европейском Союзе будет успешным и плодотворным.
Дюмон подчеркнула, что целью визита является проведение обсуждений в продолжение позитивных встреч, состоявшихся в Брюсселе 15 декабря.
Специальный представитель Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаар подчеркнул важность встреч, состоявшихся в Брюсселе в рамках VI саммита "Восточного партнерства" Европейского Союза, отметил большое значение визита в регион с точки зрения обсуждения важных вопросов.
На встрече состоялся обмен мнениями по обеспечению прочного мира и стабильности в регионе, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Лента новостей
0