Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Известный дзюдоист взялся за то, из-за чего покинул сборную Азербайджана

© Photo : International Judo FederationАзербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов
Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Эльмар Гасымов обещает раздавать каждому встречному на улице деньги.
БАКУ, 1 фев - Sputnik. Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов (100 килограммов) взялся за старое и вновь стал снимать видеоролики с долларовыми купюрами или чем-то очень похожим на американскую валюту, сообщает Sputnik Азербайджан.
Ранее у титулованного азербайджанского дзюдоиста, серебряного призера Олимийких игр 2016 года в Рио, призера чемпионатов мира и Европы возник конфликт с прежним руководством федерации дзюдо Азербайджана. Причиной стали юмористические, по мнению дзюдоиста, видеоролики, в которых он разбрасывал с балкона доллары.
Дзюдоисту несколько раз делали предупреждения, но в итоге исключили из национальной команды.
Позднее сам Гасымов признался, что купюры, которые он разбрасывал с балкона, были не настоящими.
После смены руководства национальной федерации дзюдо (вместо главы SOCAR федерацию возглавил министр транспорта и цифрового развития Рашад Набиев) Гасымова вернули в сборную Азербайджана.
Вскоре после этого 31-летний дзюдоист возобновил съемки новых юмористических видеороликов, в которых он сообщает о том, что якобы собирается раздавать жителям столицы деньги.
В частности, в одном из них он утверждает, что собирается выйти на улицу и раздавать в течение часа деньги каждому встречному, и транслировать это в прямом эфире.
 
В другом ролике Гасымов сетует на то, что у него слишком крупные купюры и он раздаст доллары (или то, что очень на них похоже), если сможет их разменять на мелкие купюры.
 
Заметим, что в отличие от предыдущего эпизода с разбрасыванием долларов или того, что было похоже на американскую валюту, в этот раз Гасымов выкладывает ролики исключительно на платформе Tik Tok, где у него на данный момент 69 тысяч подписчиков.
Стоит отметить, что 5-6 февраля в Париже (Франция) состоится первый в этом году турнир из серии Большого шлема по дзюдо и Эльмар Гасымов не попал в состав сборной Азербайджана.
Пока сложно судить о том, неучастие Гасымова в парижском Большом шлеме связано с неоднозначными роликами или же спортсмен пока находится не в оптимальной форме.
В составе сборной Азербайджана на этом турнире выступят Карамат Гусейнов (60 килограммов), Рустам Оруджев, Хидаят Гейдаров (оба 73 килограмма), Мамедали Мехтиев (90 килограммов), Зелим Коцоев (100 килограммов) и Ушанги Кокаури (свыше 100 килограммов).
Лента новостей
0