Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Найдено тело пропавшего в Кельбаджаре азербайджанского военнослужащего

© AP Photo / Emrah GurelКельбаджар
Кельбаджар - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Четверо азербайджанских военнослужащих заблудились на территории Алагёлляр Кельбаджарского района.
БАКУ, 31 янв — Sputnik. Найдено тело военнослужащего Вооруженных сил Азербайджана, пропавшего в Кельбаджарском районе, сообщает министерство обороны в понедельник.
"В результате поисково-спасательных работ с привлечением личного состава подразделений Азербайджанской Армии, дислоцированных в Кяльбаджарском районе, специальной техники, а также сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, 31 января примерно в 12:30 было обнаружено тело пропавшего без вести старшего лейтенанта Багирова Фуада Аллахверди оглу", - говорится в сообщении оборонного ведомства.
Министерство выразило соболезнования близким погибшего военнослужащего.
Ране Минобороны АР сообщало о том, что четверо военнослужащих Азербайджанской Армии в связи с резким изменением погодных условий и метели заблудились на территории Алагёлляр Кельбаджарского района.
Пропали без вести старший лейтенант Багиров Фуад Аллахверди оглы, младший сержант сверхсрочной службы Гусейнов Джавад Рауф оглы, а также рядовые Гусейнов Машаллах Ровшан оглы и Каримов Ясин Явер оглы.
Утром 29 января удалось обнаружить младшего сержанта Гусейнов, рядовых Керимова и Гусейнова. Все трое были доставлены в военный госпиталь в Кельбаджаре под наблюдение врачей.
Лента новостей
0